Кружковая работа

Кружок «Умелые ручки»

Руководитель кружка — воспитатель Хохлова Ирина Анатольевна.

Пояснительная записка: Уровень развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста – это один из показателей интеллектуальной готовности к школе. Дети, у которых развита мелкая моторика рук, умеют логически рассуждать, у них хорошо развита память и внимание, связанная речь.

Хорошей тренировкой точности и ловкости движения пальцев служит работа с бумагой, а также использования ножниц – это прекрасное упражнение для быстрого чередования напряжение мелкой мускулатуры рук и её расслабления.

Работа с бумагой или бумагопластика – это удивительный вид деятельности. Она способствует ускорению психического развития: положительно влияет на познавательные процессы, мышление ребёнка, подготавливает детей к осмыслению своих собственных действий. Создавая интересные игрушки для игр с водой, ветром, новогодние игрушки для оформления помещений, для праздников, объёмные игрушки и т. д.

Работая с гофрированной бумагой у детей развиваются эстетический вкус, фантазия, стремление к творчеству, желание экспериментировать. Также дети обогащаются знаниями, впечатлениями, закрепляют эти знания, умения, активизируют и развивают мелкую моторику рук, художественный вкус, развивают самостоятельность, инициативность.   читать документ

DSCN5255 DSCN5259                                 DSC05475 DSC05477