Экскурсия по центральной площади посёлка.

Ребята старшей и подготовительной группы провели экскурсию по центральной площади нашего посёлка. Во время экскурсии дети посетили детскую школу искусств, здание Администрации Любинского района, побывали на площади Единения, с удовольствием поиграли на детской площадке. Остановились у районной Доски Почёта и познакомились с почётными жителями нашего района. Особый интерес у ребят вызвал стенд «Дети района — будущее России». Из рассказа воспитателя, дети узнали, что многие из ребят, чьи фотографии находятся на стенде, являются выпускниками нашего детского сада.

В гостях у «Кладезя»

Воспитанники детского сада посетили  центром традиционной культуры «Кладезь» при районном историко-краеведческом музеи им.И.С.Коровкина. Сотрудники приготовили праздничное представление «В гостях у королевы Осени». Ребята, с удовольствием и активно принимали участие в празднике, выполняли задание Королевы Осени: собирали осенние листочки, вывозили с полей богатый урожай, отгадывали загадки, играли.

И. Д. Малко и маленькие спортсмены.

В рамках тематической недели «Моя малая родина — Любинский», были проведены встречи со знаменитыми людьми посёлка: М. Ф. Удовиченко, И. Д. Малко, Г. В. Аристархова.

20 сентября прошла встреча детей — старшей и подготовительной группы и Ивана Дмитриевича Малко.  Иван Дмитриевич рассказал детям: о соревнованиях, олимпиадах, показал награды и медали. Ребята, непросто посмотрели медали, но и подержали их в руках, очень понравилась олимпийская золотая медаль; также посмотрели сувениры привезённые с разных олимпийских игр.  В музыкально-спортивном зале прошла дружеская встреча команды старшей группы — «Ну, погоди!»   и команды подготовительной группы «Крепыши». Юные спортсмены соревновались, а болельщики активно болели за свои команды.  Иван Дмитриевич поздравил ребят и вручил почётные грамоты.

Библиотека в гостях у детей.

В рамках сотрудничества детского сада и детской библиотекой имени М. Ф. Удовиченко, прошло мероприятие  по теме «Знакомство с Маршаком». Сотрудники библиотеки прочитали стихи автора, показали книги. Дети с большим интересом рассматривали иллюстрации.

«Знаменитые люди посёлка Любинский».

М.Ф.Удовиченко рассказала и показала детям о книги и журналы, где печатаются её стихи.  Дети, показали свои работы и почитали стихи автором которых является М.Ф.Удовиченко.

Акция «Внимание – дети!»

В рамках акции в детском саду были проведены беседы, дидактические и подвижные игры, развлечение, сделаны макеты. Прошла встреча с инспектором ГИБДД — Калининым Алексеем Викторовичем, который рассказал о правилах движения, дети отгадывали загадки, находили и объясняли, что обозначают знаки дорожного движения, смотрели мультфильмы.

Победитель в номинации «Признание»

В рамках августовской педагогической конференции прошло награждение победителей в номинации «Признание» в рамках Года учителя в Любинском муниципальном районе. Курнышова Татьяна Николаевна была награждена благодарственным письмом Администрации Любинского муниципального района.

«Медовый Спас»

Сегодня воспитанники подготовительной группы приняли участие в фольклорном празднике «Медовый Спас», организованном специалистами центра народной культуры «Кладезь». Ребят встретила Хозяйка избушки и пригласила в сказочный лес, где их поджидали Леший и Пчёлка. Леший рассказал об истории Спаса. Пчёлка загадывала загадки про мёд, улей и т.п. Все вместе играли в подвижные русские народные игры.

Воспитатель подготовительной группы Белкина И.В.

Викторина «Мы — юные пешеходы»

С целью формирования осознанного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода, умения различать дорожные знаки, дети старшей группы участвовали в викторине «Юный пешеход», где,  играя,  вспомнили что такое «пешеходный переход»,  повторили основные правила пешехода:

1. Ходи по тротуарам только с правой стороны.
  2. Переходи улицу только по зебре, на зеленый сигнал светофора, где установлен знак «пешеходный переход».
  3. При переходе улицы посмотри сначала налево, дойди до середин, посмотри направо и продолжи путь.
  4. Никогда не перебегай дорогу перед идущим транспортом.

Усвоенные с детства правила впоследствии становятся нормой поведения, их соблюдение  — потребностью человека.

Воспитатель старшей группы А.А.Метелева

Выпускной бал

В детском саду прошёл выпускной бал.  Был красиво украшен зал, приглашены родители и гости. Заведующая детским садом Григорьева Светлана Владимировна поздравила выпускников, родителей и педагогов. Выпускники подготовили интересную программу, где чередовались стихи и танцы, игры и шутки. В зале звучал весёлый смех, искрились улыбками лица родителей и гостей.На празднике у ребят в гостях побывали сказочные персонажи.