Кружок «Волшебные завитки»

Лукьянчикова Ольга Владимировна, воспитатель подготовительной группы, занимается с детьми техникой квилинга. Педагог, рассказывает детям о методах, приёмах работы с бумагой, как сделать правильно заготовки, а если у кого то не получается, то объясняет и помогает ребёнку в индивидуальной форме. Ребята, с удовольствием занимаются в кружке.

«Колядки»

Ребята приняли активное участие в фольклорном празднике «Колядки». С песнями, шутками и прибаутками они ходили к гости к детям в других групп, загадывали им загадки, читали стихотворения, пели колядки. Хозяева тепло и радушно встречали гостей, внимательно слушали, угощали сладостями. Детям очень понравилось ощущать себя в роли колядующих. Они с удовольствием разучивали русские народные фольклорные песенки, заклички, а затем исполняли их.

«Зимние забавы»

С 09 — 12 января в детском саду прошла каникулярная неделя. Дети, развлекались, пели, танцевали, играли, изготавливали разнообразные поделки, рисовали пластилином ….

Новогодний праздник «Здравствуй, Новый год!»

Вот и наступили новогодние праздники, которые детвора ждала с нетерпением. Дед Мороз побывал в гостях у всех, радовал и смешил, играл, загадывал загадки и не забывал одаривать подарками и хорошим настроением. Дети пели песни, водили хороводы, танцевали и играли, читали стихи  и получали подарки.

«Животный мир зимой»

В рамках тематической недели «Животный мир зимой» ребята узнали о жизни животных и птиц зимой. Знания которые они получили в ходе этой тематической недели, они отображали в в своих работах.

«Новогоднее сказка»

Началась активная подготовка к новому году и к детско-родительскому конкурсу «Новогодняя сказка». Дети вместе  с воспитателями, младшими воспитателями и родителями украшают свои группы и приёмные: мастерят новогодние игрушки, гирлянды, вырезают снежинки и т.д.  А, как красиво украшены окна в группах и приёмных.

Конкурс «Сотвори своё чудо»

Воспитанники детского сада приняли участие в конкурсе — выставка «Сотвори своё чудо» который проводится по инициативе БУ ЛМР «Центр культуры и искусства ЛМР» Центр народных культур «Кладезь» при поддержке настоятеля храма Преподобного Серафима Саровского Долгова Владимира. Свои совместные детско-родительские работы участники выставили на суд жюри. Успехов и побед вам участники!

«МОЯ РОДИНА РОССИЯ»

С 04 — 08 декабря прошла тематическая неделя «Моя родина Россия». Воспитатели рассказали детям о России:  о символики, президенте, стране и т.д. Закрепляли знание дети в творчестве.

Кукольный театр «Зимняя сказка»

Ребята посмотрели кукольный спектакль «Зимняя сказка»: побывали в зимнем лесу и познакомились с героями — хитрой Лисонькой, трусливым Зайчишкой, колючим Ёжиком, косолапым Мишкой, Сорокой-Белобокой и весёлым Снеговиком.

«Мамочка любимая!!!»

В детском саду прошли мероприятия посвящённые празднику «День матери».  В группах прошли развлечения, семейные посиделки, празднично-игровые программы, Читать далее