История создания и развитие детского сада

В 1985 году в центре Любинского посёлка распахнул свои двери светлый, просторный, современный детский сад с трогательным названием «Колосок».

Был построен точно в срок

Сад с названьем «Колосок».

сканирование0002

Детскийсад строился при долевом участии крупнейшего районного предприятия
«Агропромсельхозхимия». А озеленением, оснащением методическим
материалом, оформлением групп, занимался дружный коллектив сотрудников
под руководством заведующей Клавдии Васильевны Савиной. В должности
заведующей проработала четыре года. Опытный педагог, прекрасный, чуткий
человек — она сочетала в себе и требовательность руководителя.

Уют и красота, доброта и тепло поселились в этих стенах.

Детский сад у нас хорош,

Лучше сада не найдёшь.

Обойди хоть весь район,

Лучшим будет всё же он.

«Колосок» — наш детский сад

С нетерпеньем ждёт ребят.

Около 150 детей нашли в этих стенах радушный приём в 1985 году, а за
прошедшие годы число всех воспитанников составило более 800 человек.

Этот год, за ним другой,

Побежали чередой.

Старших в школу провожаем,

Смену в ясельках встречаем.

Вырасти, окрепнуть, научиться рисовать, считать, петь, танцевать, дружить
мальчикам и девочкам помогает опытный, сложившийся коллектив педагогов.

Воспитатели у нас

С первой категорией,

Сочетают практику

С умною теорией.

Наши педагоги:

• Григорьева Светлана Владимировна — старший воспитатель — образование высшее — стаж педагогической работы 25 лет — 1 квалификационная категория;
  • Брейзе Наталья Александровна — музыкальный руководитель — образование среднее профессиональное — стаж педагогической работы 24 года — 1 квалификационная категория;
  • Белкина Ирина Викторовна — воспитатель — образование высшее — стаж педагогической работы 23 года — 2 квалификационная категория;
  • Ишкова Наталья Викторовна — воспитатель — образование среднее профессиональное — стаж педагогической работы 9 лет;
  • Корнева Елена Петровна — воспитатель — стаж педагогической работы 35 лет — 1 квалификационная категория;
  • Курнышова Татьяна Николаевна — воспитатель — образование среднее профессиональное — стаж педагогической работы 12 лет — 2 квалификационная категория;
  • Самойлик Ольга Анатольевна — воспитатель — образование среднее профессиональное — стаж педагогической работы 1 месяц;
  • Умарова Анар Батырхановна — воспитатель — образование неоконченное высшее — стаж педагогической работы 1 год;
  • Хохлова Ирина Анатольевна — воспитатель — образование высшее — стаж педагогической работы 11 лет — аттестована на соответствие занимаемой должности;
  • Эберс Елена Викторовна — воспитатель — образование среднее профессиональное — стаж педагогической деятельности 5 лет;
  • Лукьянчикова Ольга Владимировна — воспитатель — образование высшее — стаж педагогической работы 24 года.

Педагогический коллектив активный, творчески работающий: педагоги принимают участие в муниципальных, областных, всероссийских конкурсах — многие награждены почётными грамотами, дипломами, сертификатами за участие. Воспитатели постоянно осваивают и вводят в работу новые методики и технологии. Курнышова Татьяна Николаевна в 2010 году заняла III место в муниципальном конкурсе «Воспитатель года 2010», а Юцис Елена Александровна стала победителем конкурса в 2011 году.

Много лет отдали работе с детьми воспитатели Сорокина Ольга Петровна, Васькова Вера Николаевна, Корнева Елена Петровна, Золотарева Валентина Леонидовна, Пономарева Любовь Сергеевна, Стороженко Людмила Васильевна. Более 15 лет работают в детском саду старший воспитатель Григорьева Светлана Владимировна, воспитатели Белкина Ирина Викторовна, Курнышова Татьяна Николаевна, младшие воспитатели Моисеева Людмила Владимировна, Смирнова Надежда Михайловна, заведующая хозяйством Наумова Наталья Николаевна, машинист по стирке белья Корепанова Галина Августовна, рабочий по комплексному обслуживанию здания Зайцева Татьяна Николаевна. За высокое профессиональное мастерство, достигнутое в сфере дошкольного образования, многие педагоги награждены грамотами Администрации Любинского муниципального района, Управления образования, Министерства образования Омской области. Сорокина Ольга Петровна награждена в 2004 году нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

С 1989 года детским садом руководит Моцная Зинаида Александровна — специалист с 1 квалификационной категорией. За многолетний, добросовестный труд Зинаида Александровна награждена грамотой Министерства образования РСФСР, имеет грамоты и благодарности Министерства образования Омской области, Администрации Любинского муниципального района, районного отдела образования.

В 1998 году детский сад стал победителем конкурса «Детский сад года». В 2002 году награждён областной почётной грамотой за подготовку к новому учебному году.

Любинский детский сад № 4 был и остаётся одним из лучших садов в районе.