Как надо готовить родителям ребёнка к поступлению в детский сад

как надо готовить ребёнка к поступлению в детский сад, как надо вести себя родителям ребёнка, когда он начал посещать детский сад — советы психолога

Скачать документ

Каков Ваш ребёнок от трёх до четырёх лет

возрастные и психические особенности ребёнка от 3 до 4 лет

Скачать документ

Каков Ваш ребёнок от четырёх до пяти лет

возрастные и психологические особенности ребёнка от 4 до 5 лет

Скачать документ

Каков Ваш ребёнок от пяти до шести лет

возрастные и психологические особенности ребёнка от 5 до 6 лет

Вместе весело шагать

Ребёнок познаёт окружающий мир благодаря общению и совместной деятельности со взрослыми. В процессе этого взаимодействия развиваются все психические процессы и функции. Обыкновенные ежедневные бытовые занятия можно превратить в интересную игру, которая будет развивать память, мышление, внимание, восприятие, воображение ребёнка. Не забывайте, что дошкольник больше ориентирован на процесс, а не на результат. Помогите ребёнку почувствовать себя уверенным, ответственным и очень любимым.

Я самее тебя

о кризисе ребёнка трёх лет

Скачать документ

Что думают дети о родителях на определённых временных этапах

Магические «можно» и «нельзя«

Конечно, мы нередко сами невротируем ребёнка, воспитывая как придётся, вернее, вздумается нам, то превратив его в кумира, который делает что хочет, то запрещая всё, что можно, держа в ежовых рукавицах. Но как бы ни были полярны все воспитательные меры, воспитываем мы обычно сакраментальными словами, всё сортирующими в жизни на то, что «можно» и «нельзя». Как надо и как не надо вести себя родителям с ребёнком, который устраивает «сцены»

Какие на вкус пальчики?

Страхи – это ступеньки детства. А вредные патологические привычки? Нет, не курение и не алкоголизм, конечно. Сосание большого пальца, грызение ногтей, накручивание волос на палец… Какие-то навязчивые движения и действия, похожие на ритуалы. О чём они свидетельствуют и говорят? Серьёзно ли это? Как надо и как не надо вести себя родителям с ребёнком, имеющим патологические привычки — советы психолога.